Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Важное и актуальное, Новости, 28.12.2023, 17:14

​Девять объектов инфраструктуры открыли в Судунтуе по программе комплексного развития сельских территорий

Первый в Забайкалье сельский технопарк и ещё восемь социально значимых объектов инфраструктуры открыли сегодня в селе Судунтуй Агинского района.

​Девять объектов инфраструктуры открыли в Судунтуе по программе комплексного развития сельских территорий

Мероприятия реализованы по ведомственной программе «Современный облик сельских территорий». В рамках комплексного развития в поселении проведены работы на девяти объектах: капитально отремонтированы дом культуры, детский сад, пять водокачек, построена новая спортивная площадка, а также создан детский технопарк.

На церемонии открытия министр сельского хозяйства Забайкалья Денис Бочкарев высоко оценил труд подрядных организаций, занимавшихся в Судунтуе строительством и капитальным ремонтом объектов, и в срок закончивших работы. Он наградил руководителей стройкомпаний почетными грамотами краевого Минсельхоза и ценными подарками.

Также глава аграрного ведомства поблагодарил со сцены жителей села, которые внесли существенный личный вклад в финансирование проекта комплексного развития родного поселения, собрав более 7 миллионов рублей.

Стоимость проекта составила 89,7 миллиона рублей, из которых 78 миллионов рублей – это средства федерального бюджета. Также для реализации мероприятий по улучшению облика села выделено 3,9 миллиона рублей из краевой казны. Еще 7,2 миллиона рублей удалось привлечь за счет внебюджетных источников, 800 тысяч рублей составили средства местного бюджета.

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Министерство сельского хозяйства Забайкальского края

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: