Важное и актуальное, Новости, 10.01.2024, 15:17

​Владелец бычка Яши стал победителем фотоконкурса популярного в Забайкалье паблика

Информационное сообщество «Настоящая группа КФХ и ЛПХ Забкрая», ведущее свою деятельность в мессенджере Viber, подвело итоги фотоконкурса, в котором определялся лучший бычок 2023 года.

Фото предоставлено пабликом «Настоящая группа КФХ и ЛПХ Забкрая»

«По количеству лайков победителем стало фото бычка Яши, за него проголосовало свыше 1,1 тысячи участников сообщества. Животное принадлежит владельцу личного подсобного хозяйства из села Судунтуй Агинского района Батору Балданову – за занятое первое место ему предоставлен денежный приз. Фермеру из села Холуй-База Ононского района Александру Доржаеву достался приз зрительских симпатий за фотографию бычка по кличке Миха. Еще один денежный приз, учрежденный администраторами паблика, получил частник Игорь Цыдыпов из села Усть-Ножовая Шилкинского района – за фото бычка по прозвищу Сосед», - рассказал модератор группы.

Администратор отметил, что фотоконкурс проводится с 2019 года, его цель - поднять настроение жителям сельской местности, всем тем, кто имеет отношение к агропромышленному комплексу.

«Почувствовать сплоченность, единение, показать результаты нелегкого труда животноводов. Чтобы люди знали, что сельское хозяйство в крае существует, несмотря на трудности», - считает представитель паблика.

Добавим, что помимо основных призов, конкурсантам вручили награды в различных номинациях. Так, были определены самый возрастной и молодой бычки. Кроме того, хозяев животных наградили за перспективу развития, экстерьер и самую оригинальную кличку быка. Призовой фонд был организован за счет спонсорских средств и взносов администраторов сообщества, объединяющего более 13 тысяч участников.

Помощник министра сельского хозяйства Забайкалья Баир Намсараев.