Важное и актуальное, Новости, 19.01.2024, 09:36

​Хозяйства Забайкалья получили в 2023 году от Россельхозбанка кредиты на 171 миллион рублей

Россельхозбанк предоставил аграриям Забайкалья в 2023 году кредиты в размере 171 миллиона рублей. При этом 34% средств предоставлены на льготных условиях, благоприятных для развития сельского хозяйства. Об этом сообщил директор Читинского регионального филиала Россельхозбанка Борис Абагуев.

«Важное место в структуре финансовой поддержки сельхозтоваропроизводителям региона традиционно заняли сезонные работы. В Забайкалье банк выдал на эти цели 94 миллиона рублей, из которых 61% от общей суммы был выдан на льготных условиях», - рассказал Борис Абагуев.

Он отметил, что сегодня Россельхозбанк играет важную роль в экономике края, являясь опорным банком агропромышленного комплекса.

«Поддержка малого и среднего бизнеса остается одним из приоритетных направлений деятельности нашего банка. Читинский филиал поддерживает проекты по созданию новых производственных линий в сельском хозяйстве региона», - пояснил директор Читинского филиала.

В целом российские аграрии получили в прошлом году от Россельхозбанка более 1,6 триллиона рублей, что является рекордным показателем за годовой период.