Важное и актуальное, Новости, 16.02.2024, 13:32

​Лучшего чабана и комбайнера Забайкалья наградили мотоциклами

Итоги трудового соперничества в агропромышленном комплексе Забайкалья за 2023 год подвели 16 февраля в Чите. Об этом сообщил министр сельского хозяйства региона Денис Бочкарев.

​Лучшего чабана и комбайнера Забайкалья наградили мотоциклами
Фото пресс-службы правительства Забайкалья

«Сегодня мы наградили дипломами и солидными денежными премиями победителей трудового соперничества в отраслях животноводства, растениеводства, пищевой и перерабатывающей промышленности. Главные призы – два мотоцикла достались передовикам сельского хозяйства в овцеводстве и зернопроизводстве. Лучшим чабаном Забайкалья по обслуживанию маточных отар овец стал Николай Лагунов, работающий в Нерчинском конезаводе. Чемпионом жатвы среди комбайнеров стал Виктор Бояркин из фермерского хозяйства Владислава Мунгалова, ведущего аграрную деятельность в Приаргунском округе», - рассказал руководитель краевого Минсельхоза.

Также в этот день награждены лучшие коневоды, животноводы, механизаторы, работники зернотоков, водители, технологи, добившиеся высоких результатов в увеличении объемов сельхозпроизводства. Всего поощрения получили передовиков сельского хозяйства из 15 муниципальных образований.