Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Важное и актуальное, Новости, 28.02.2024, 09:55

​Аграрии Забайкалья будут получать господдержку по новым правилам

Зональное совещание по новым правилам предоставления субсидий сельхозтоваропроизводителям прошло 27 февраля в Агинском. Об этом сообщила заместитель министра сельского хозяйства Забайкалья Марина Кузнецова.

​Аграрии Забайкалья будут получать господдержку по новым правилам
Фото пресс-службы министерства сельского хозяйства Забайкалья

«С 2024 года для получения субсидий, выделяемых из федерального бюджета, необходимо подавать заявки в электронном виде через портал предоставления мер финансовой государственной поддержки. В этой связи провели совещание с аграриями и муниципальными органами агропромышленного комплекса из Агинского, Дульдургинского, Могойтуйского и Борзинского районов. В ходе семинара специалисты краевого Минсельхоза рассказали о новых изменениях и требованиях, а также провели практическую часть, на которой обучили представителей районов направлять заявки в электронном виде», - пояснила замминистра.

Кроме того, до сельхозтоваропроизводителей довели информацию о новых мерах господдержки. Так, с этого года появилась субсидия на поддержку элитного семеноводства, и претерпели изменения порядки предоставления субсидий в животноводстве и на проведение агротехнологических работ. Также существенные изменения внесены в правила предоставления грантовой поддержки. Сотрудники регионального министерства сельского хозяйства разъяснили участникам совещания все аспекты, касающиеся нововведений, и ответили на интересующие аграриев вопросы.

Президент России Владимир Путин отмечает, что сегодня важно повышать эффективность инструментов государственной поддержки агропромышленного комплекса, включая льготные кредиты и тарифы на перевозку продукции, субсидии и лизинг, программы мелиорации.


Помощник министра сельского хозяйства Забайкалья Баир Намсараев.
Телефон для СМИ.: 8 (3022) 36-49-23, e-mail:bair79@yandex.ru

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Министерство сельского хозяйства Забайкальского края

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: