Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Важное и актуальное, Новости, 28.02.2024, 14:44

​Фермер из Балейского района за пять лет планирует увеличить производство картофеля на 215%

Глава крестьянского (фермерского) хозяйства Александр Ушаков, ведущий сельскохозяйственную деятельность в Балейском районе, к 2028 году намерен вдвое увеличить производство картофеля. Об этом сообщил руководитель краевого Минсельхоза Денис Бочкарев.

​Фермер из Балейского района за пять лет планирует увеличить производство картофеля на 215%
Фото пресс-службы министерства сельского хозяйства Забайкалья

«Фермер Александр Ушаков в 2023 году получил грант «Агростартап» на создание и развитие хозяйства по выращиванию картофеля и овощей открытого грунта. На средства господдержки в размере 2 миллионов рублей он приобрел трактор «Беларус», картофелекопатель навесной и погрузчик-копновоз. В течение пяти лет со времени освоения гранта сельхозтоваропроизводитель планирует увеличить производство картофеля на 215%, овощей – на 112%», - рассказал министр.

Отметим, что по итогам 2023 года Александр Ушаков произвел в своем хозяйстве 285 центнеров картофеля и 200 центнеров капусты. Кроме того, согласно условиям предоставления гранта, фермер создал одно новое рабочее место.

Грантовая поддержка «Агростартап» предоставляется в рамках реализации регионального проекта «Акселерация субъектов малого и среднего предпринимательства национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы».

Президент России Владимир Путин отмечает, что фермеры вносят значимый вклад в продовольственную безопасность страны, а также активно участвуют в решении востребованных социальных проблем, многое делают для развития сельских территорий, улучшения качества жизни соотечественников.


Помощник министра сельского хозяйства Забайкалья Баир Намсараев.
Телефон для СМИ.: 8 (3022) 36-49-23, e-mail:bair79@yandex.ru

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Министерство сельского хозяйства Забайкальского края

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: