Важное и актуальное, Новости, 01.03.2024, 09:10

​Владимир Путин поблагодарил аграриев за результаты в производстве сельхозпродукции

Президент России Владимир Путин в ходе послания Федеральному Собранию особо отметил работу малого и среднего бизнеса на селе, в агропромышленном комплексе.

«Россия - лидер на глобальном продовольственном рынке. Я благодарю работников сельского хозяйства за впечатляющие результаты», - сказал глава государства.

По его словам, наша страна сейчас не только полностью обеспечивает себя продовольствием, но и входит в двадцатку ведущих стран экспортеров продуктов питания.

Напомним, что по итогам 2023 года аграрии Забайкалья получили 173,6 тысячи тонн зерна. При этом, была отмечена рекордная урожайность за последние годы - ряд хозяйств получил свыше 20 центнеров сельскохозяйственных культур с одного гектара.