Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Важное и актуальное, Новости, 11.03.2024, 15:42

​Фермер из Дульдургинского района планирует вдвое увеличить поголовье КРС на средства гранта

Сельскохозяйственная техника, приобретенная на средства гранта «Агростартап», позволит фермеру из Дульдургинского района увеличить поголовье крупного рогатого скота. Об этом сообщила заместитель руководителя краевого Минсельхоза Марина Кузнецова.

​Фермер из Дульдургинского района планирует вдвое увеличить поголовье КРС на средства гранта
Фото пресс-службы министерства сельского хозяйства Забайкалья

«В 2023 году индивидуальный предприниматель Баир Самбуев стал получателем гранта «Агростартап» в размере 4 миллионов рублей. На средства господдержки он приобрел трактор «Беларус» и четыре единицы сельхозтехники для заготовки кормов. К 2028 году – к сроку окончания бизнес-проекта, глава фермерского хозяйства намерен увеличить производство скота в живой массе более, чем на 200%», - рассказала замминистра.

Отметим, что согласно условиям предоставления гранта, Баир Самбуев в прошлом году также создал одно новое рабочее место.

Грант «Агростартап» предоставляется в рамках реализации регионального проекта «Акселерация субъектов малого и среднего предпринимательства национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы». Президент России Владимир Путин отмечает, что российские фермеры наращивают свой потенциал, укрепляют свою роль в обеспечении продовольственной безопасности страны и повышении качества жизни на селе.


Помощник министра сельского хозяйства Забайкалья Баир Намсараев.
Телефон для СМИ.: 8 (3022) 36-49-23, e-mail:bair79@yandex.ru

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Министерство сельского хозяйства Забайкальского края

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: