Важное и актуальное, 29.03.2024, 10:34

Фермер из Могойтуйского района планирует увеличить производство скота в 6 раз на средства гранта

В рамках реализации регионального проекта «Акселерация субъектов малого и среднего предпринимательства национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы» индивидуальный предприниматель из Могойтуйского района Содномова Бальжин Баторовна в 2023 году получила грант «Агростартап» на создание и развитие хозяйства по выращиванию крупного рогатого скота мясного направления.

Стоимость проекта грантополучателя составляет 4,5 млн. рублей, в том числе 4 млн. рублей средства гранта. На эти средства фермером приобретена сельскохозяйственная техника для заготовки кормов в количестве 4 единиц, а также 16 голов крупного рогатого скота.

За время реализации проекта грантополучатель планирует увеличить более чем в 6 раз объем производства скота в живой массе. Кроме того, согласно условиям предоставления гранта, фермером в 2023 году создано одно новое рабочее место.