Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Важное и актуальное, Новости, 15.04.2024, 14:01

​Свыше 3 тысяч единиц техники примет участие в посевной кампании в Забайкалье

Более 3 тысяч единиц сельскохозяйственной техники выйдет в поля для проведения посевной кампании в Забайкалье. Об этом сообщил руководитель краевого аграрного ведомства Денис Бочкарев.

​Свыше 3 тысяч единиц техники примет участие в посевной кампании в Забайкалье
Фото пресс-службы министерства сельского хозяйства Забайкалья

«По предварительным данным, в весенне-полевых работах примут участие 1076 тракторов различных марок, почти 1300 единиц почвообрабатывающей техники и 709 единиц посевной техники. В настоящее время в хозяйствах региона ведется ремонт и обслуживание машинно-тракторного парка. Общий процент готовности сельхозтехники и оборудования к посевной кампании составляет 90%. К севу сельскохозяйственных культур аграрии приступят в первой декаде мая», - рассказал министр.

Напомним, что по поручению губернатора Забайкалья Александра Осипова в этом году на возмещение части затрат, связанных с приобретением сельхозтехники и оборудования, в краевом бюджете выделено 220 миллионов рублей. Субсидии по данному виду господдержки будут выплачены хозяйствам в начале мая.

В 2024 году сельхозтоваропроизводители региона по всем каналам реализации планируют приобрести порядка 70 тракторов, 29 зерноуборочных комбайнов, 4 посевных комплекса и более 300 единиц прочей техники.


Помощник министра сельского хозяйства Забайкалья Баир Намсараев.
Телефон для СМИ.: 8 (3022) 36-49-23, e-mail:bair79@yandex.ru

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Министерство сельского хозяйства Забайкальского края

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: