Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Важное и актуальное, Новости, 17.04.2024, 17:06

​Грант позволил сельхозкооперативу в Забайкалье в пять раз увеличить выпуск мясной продукции

Сельскохозяйственный потребительский кооператив «Забпродукт» благодаря средствам грантовой поддержки в пять раз увеличил производственную деятельность. Об этом сообщила заместитель руководителя краевого Минсельхоза Марина Кузнецова.

​Грант позволил сельхозкооперативу в Забайкалье в пять раз увеличить выпуск мясной продукции
Фото пресс-службы министерства сельского хозяйства Забайкалья

«Сельхозкооператив, ведущий работу в Читинском районе по направлению переработки мяса, в 2022 году стал получателем гранта на развитие материально-технической базы в размере 24 миллионов рублей. На средства господдержки приобретено оборудование, позволившее «Забпродукту» в несколько раз увеличить выпуск холодца и вареных свиных ушек. Так, в 2022 году кооператив произвел 6,3 тонны продукции, а по итогам 2023 года выпущено 31,6 тонны мясных деликатесов», - рассказала замминистра.

Продукция сельхозкооператива «Забпродукт» пользуется спросом и реализуется в крупных торговых сетях на региональном рынке, а также в Республике Бурятии и Иркутской области. В настоящее время прорабатывается вопрос поставки продукции в Хабаровск, Благовещенск и Владивосток.

Отметим, что на сегодня в кооперативе трудоустроено шесть работников. «Забпродукт» активно пользуется мерами поддержки, предусмотренными для сельской кооперации. В 2023 году Минсельхоз Забайкалья возместил кооперативу по национальному проекту «Акселерация субъектов малого и среднего предпринимательства» 50% затрат, связанных с приобретением технологического оборудования и спецавтотранспорта на общую сумму 5,8 миллиона рублей.


Помощник министра сельского хозяйства Забайкалья Баир Намсараев.
Телефон для СМИ.: 8 (3022) 36-49-23, e-mail:bair79@yandex.ru

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Министерство сельского хозяйства Забайкальского края

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: