Площадки для сбора отходов и ограждение стадиона установили в двух селах Забайкалья
Благоустройство общественных пространств по госпрограмме «Комплексное развитие сельских территорий» завершилось в двух селах Забайкалья. Губернатор региона Александр Осипов поставил задачу в срок до 1 сентября завершить работы еще в четырех районах, сообщил руководитель краевого Минсельхоза Денис Бочкарев.
«Продолжаем реализацию проектов по благоустройству общественных пространств на сельских территориях, на сегодня закончили работы еще в двух муниципальных образованиях. В Улетах установили 30 контейнерных площадок для сбора твердых коммунальных отходов, стоимость проекта составила 1,7 миллиона рублей. Ограждение стадиона обустроили в селе Чиндант-1 Ононского округа, на установку направлено 1,4 миллиона рублей. Всего в 2024 году в регионе реализовано шесть проектов по благоустройству общественных пространств. По поручению губернатора в срок до 1 сентября предстоит ускорить работы еще на четырех объектах в Чернышевском и Шилкинском районах, Могочинском и Улетовском округах», - рассказал министр.
Отметим, что финансирование на реализацию мероприятий по благоустройству общественных пространств предоставляется из федерального, краевого и местного бюджетов. Также в программе активно участвуют жители сельских поселений, привлекающие средства из внебюджетных источников.
Государственная программа «Комплексное развитие сельских территорий» направлена на увеличение благосостояния и улучшение комфортности проживания в поселениях, повышает занятость и содействует созданию новых рабочих мест среди сельского населения.
Помощник министра сельского хозяйства Забайкалья Баир Намсараев.
Телефон для СМИ.:
Десять видов продукции под брендом «Тепло степи» выпускает новый сельхозкооператив в Забайкалье
Участник СВО из Могойтуйского округа стал фермером благодаря гранту «Агростартап»
Аграрии семи округов Забайкалья готовы реализовать 2 тысячи тонн кормов для зимовки скота
Хозяйствам Забайкалья компенсируют 177 миллионов рублей за приобретенную в 2025 году сельхозтехнику
Хозяйства Забайкалья в достаточной мере обеспечены кормами для прохождения зимовки скота
Свыше 250 миллионов рублей направят в Забайкалье на комплексное развитие сельских территорий
Свыше 250 миллионов рублей направят в Забайкалье на комплексное развитие сельских территорий