Хозяйства двух районов Забайкалья приступили к уборке картофеля
Сельхозорганизации Забайкалья приступили к уборке картофеля. Региональный Минсельхоз по поручению губернатора Александра Осипова ведет работу по увеличению производства продукции местного производства. Об этом сообщил министр сельского хозяйства края Денис Бочкарев.

«Уборку картофеля начали хозяйства Читинского района и Улетовского муниципального округа. На сегодня работы проведены на площади 62 гектара, накопано 590 тонн корнеплодов. Массовая уборка картофеля и овощей открытого грунта начнется в первой декаде сентября», - рассказал руководитель Минсельхоза Забайкалья.
В этом году картофель посажен на площади 657,5 гектара в сельхозорганизациях и фермерских хозяйствах Балейского, Карымского, Оловяннинского, Петровск-Забайкальского, Сретенского, Хилокского, Чернышевского, Читинского районов и Улетовского округа.
Напомним, что осенью этого года сельхозкооперативы «Урожайный» и «Кенонский» в Читинском районе приступят к реализации проекта по продаже в торговых сетях картофеля собственного производства в сетках. Закуплено оборудование по фасовке, сортировке, мойке и упаковке овощей, что позволит привести продукцию в товарный вид и сформировать достойное предложение для потребителей.
Губернатор Забайкалья Александр Осипов поставил краевому министерству сельского хозяйства задачу по обеспечению региона продуктами собственного производства. По его словам, для этого необходимо открывать новые производственные линии с участием господдержки.
Помощник министра сельского хозяйства Забайкалья Баир Намсараев.
Телефон для СМИ.:
Региональный этап Всероссийского марафона «Земля спорта» пройдет в Борзе
Маркеплейсы помогают решить вопрос с ограниченным ассортиментом в отдаленных округах Забайкалья
Стригальная кампания в овцеводстве началась в десяти округах Забайкалья
Мини-трактор получит лучшая сельская школа Забайкалья по итогам краевого слёта ученических бригад
Хозяйства Забайкалья в течение двух недель после посевной кампании могут оформить агрострахование
Хозяйства Забайкалья в течение двух недель после посевной кампании могут оформить агрострахование
Свыше 940 миллионов рублей направили на развитие сельского хозяйства в Забайкалье с начала года