Важное и актуальное, 18.09.2024, 11:55

Кубок губернатора Забайкалья разыграют на конных скачках в Чите

Скакуны из Забайкалья, Бурятии и Амурской области примут участие в конноспортивных соревнованиях на приз губернатора региона, которые состоятся 21 сентября на ипподроме Читинской государственной конюшни. Об этом сообщил министр сельского хозяйства края Денис Бочкарев.

Кубок губернатора Забайкалья разыграют на конных скачках в Чите
Фото Минсельхоза Забайкалья

«Участники соревнований, которые проводятся в рамках ежегодной агропромышленной ярмарки «Золотая осень», примут участие в девяти скачках и заездах, а также в двух конкурах. В конных скачках выступят представители республики Бурятии, Амурской области и нашего региона. На дистанции 2400 метров среди полукровных пород старше четырех лет будет разыгран Кубок губернатора Забайкалья», - рассказал руководитель краевого Минсельхоза.

Ярмарка «Золотая осень Забайкалья-2024» будет работать 21 сентября с 10.00. Открытие конноспортивных соревнований состоится на ипподроме в 12.00.

В ходе работы ярмарки читинцы и гости города смогут по доступным ценам приобрести сельскохозяйственную продукцию от местных товаропроизводителей. По приемлемой стоимости можно будет купить мясо, молочную продукцию, овощи, картофель, мёд, рыбу, орехи, товары народного промысла, садовый инвентарь, саженцы и многое другое. Кроме того, натуральную продукцию с собственных грядок в рамках выставки «Золотая сотка» представят дачники Читы и Читинского района.

Помощник министра сельского хозяйства Забайкалья Баир Намсараев.