Новости, 23.09.2024, 17:41

Премия "Лидеры искусственного интеллекта" (далее - ИИ) проводится при поддержке Правительства РФ на основании поручения Президента Владимира Путина. Организаторы Национальной премии «Лидеры ИИ» – АНО «Цифровая экономика» и Альянс в сфере ИИ.

Лауреатами Национальной премии «Лидеры ИИ» в 2024 году станут молодые ученые, отраслевой бизнес и регионы России за создание прорывных научных и конструкторских решений и успешное внедрение технологий искусственного интеллекта.

Итоги премии будут подведены на ежегодной международной конференции AI Journey в рамках торжественной церемонии награждения победителей.

Лауреатами Национальной премии в 2023 году стали 5 компаний, трое молодых ученых и 5 регионов. Также были вручены специальные призы оргкомитета.

Более подробно можно ознакомиться в Презентации.

27.09.2024 Минсельхоз края объявляет о начале отбора получателей субсидии на развитие сельской кооперации
26.09.2024 Минсельхоз и Россельхозбанк объявили конкурс на лучший женский проект в сельской местности
26.09.2024 Российские школьники смоделируют будущее сельского хозяйства страны
25.09.2024 Участник СВО из Могойтуйского района получил грант на развитие своего фермерского хозяйства