Важное и актуальное, Новости, 27.09.2024, 09:48

В рамках реализации регионального проекта «Акселерация субъектов малого и среднего предпринимательства» национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы» Министерством сельского хозяйства Забайкальского края объявлен отбор получателей субсидии на развитие сельской кооперации (возмещение затрат, связанных с закупкой сельскохозяйственной продукции в III квартале текущего года).

Прием заявочной документации будет осуществляться со 2 по 10 октября 2024 года на Портале предоставления мер финансовой государственной поддержки.

Субсидия предоставляется сельскохозяйственным потребительским кооперативам (потребительским обществам) на возмещение части понесенных в текущем финансовом году затрат, связанных с закупкой сельскохозяйственной продукции (кроме мяса свиней и свиней на убой) и (или) дикорастущих пищевых ресурсов у членов сельскохозяйственного потребительского кооператива (кроме ассоциированных членов) и (или) у граждан, ведущих личные подсобные хозяйства, не являющихся членами этого сельскохозяйственного потребительского кооператива. Телефоны для получения консультаций: 8 (3022) 36-48-79, 36-49-44.

27.09.2024 Минсельхоз края объявляет о начале отбора получателей субсидии на развитие сельской кооперации
26.09.2024 Минсельхоз и Россельхозбанк объявили конкурс на лучший женский проект в сельской местности
26.09.2024 Российские школьники смоделируют будущее сельского хозяйства страны
25.09.2024 Участник СВО из Могойтуйского района получил грант на развитие своего фермерского хозяйства