Важное и актуальное, 07.10.2024, 09:10

​Более 40 тонн сельхозпродукции реализовали на ярмарке «Произведено в Забайкалье»

Товаропроизводители региона реализовали свыше 40 тонн сельскохозяйственной продукции на ярмарке «Произведено в Забайкалье-2024», которая состоялась 5 октября в Чите. Об этом сообщил министр сельского хозяйства края Денис Бочкарев.

Фото пресс-службы министерства сельского хозяйства Забайкалья

«Участие в традиционной ярмарке приняли 170 сельхозтоваропроизводителей. Фермеры, сельхозорганизации и предприятия пищевой промышленности реализовали более 8 тонн мяса, 20 тонн картофеля, 2,5 тонны овощей, 4,5 тонны консервации, 4 тонны мёда, а также молочную продукцию, дикоросы, колбасные и хлебобулочные изделия. Посетителями ярмарки стали 8 тысяч человек», - рассказал министр.

Отметим, что помимо продуктов питания, участники ярмарки реализовали саженцы, садовый инвентарь, товары народного промысла. Для покупателей работали пункты общественного питания.

Ярмарка «Произведено в Забайкалье» ежегодно проводится в Чите по поручению губернатора региона в преддверии Дня работников сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности.

Помощник министра сельского хозяйства Забайкалья Баир Намсараев.