Важное и актуальное, Новости, 11.10.2024, 10:33

​Парк в поселке Могочинского округа благоустроили по госпрограмме Минсельхоза

Открытие парка, благоустроенного по мероприятию «Благоустройство сельских территорий» государственной программы «Комплексное развитие сельских территорий», состоялось в поселке Сбега Могочинского округа. Об этом сообщил руководитель Минсельхоза Забайкалья Денис Бочкарев.

​Парк в поселке Могочинского округа благоустроили по госпрограмме Минсельхоза
Фото пресс-службы министерства сельского хозяйства Забайкалья

«По итогам проведенных работ по благоустройству парка в Сбеге на объекте возведена сцена и проведено освещение, также на территории заасфальтированы дорожки. В общей сложности на реализацию проекта из федерального, краевого, муниципального бюджетов и внебюджетных источников направлено финансирование в размере 3,2 миллиона рублей», - рассказал министр.

Он уточнил, что все мероприятия по благоустройству сельских территорий, запланированные в 2024 году в Забайкалье, реализованы в полном объеме.

«Всего в этом году реализовано десять общественно значимых проектов в шести муниципальных образованиях: Борзинском, Чернышевском, Шилкинском районах, в Ононском, Улётовском, Могочинском муниципальных округах. Общая стоимость работ составила 18 миллионов рублей», - пояснил Денис Бочкарев.

Госпрограмма «Комплексное развитие сельских территорий» направлена на увеличение благосостояния сельского населения. По его словам, мероприятия программы призваны повысить занятость на селе, содействовать созданию новых рабочих мест и улучшить уровень комфортности проживания на сельских территориях.

Помощник министра сельского хозяйства Забайкалья Баир Намсараев.