Вопросы сотрудничества Забайкалья и Монголии обсудили на агрофоруме в Дархане
Делегация Забайкальского края под руководством министра сельского хозяйства региона Дениса Бочкарева приняла участие в российско-монгольском агрофоруме, который прошел 19-20 октября в городе Дархане.
«Агрофорум был посвящен 65-летию совместного освоения целины и стратегическому партнерству в агропромышленном комплексе. В ходе панельных дискуссий обсудили с монгольской стороной вопросы сотрудничества по импорту мяса, созданию проектов в сфере производства мясной продукции и заготовке кормов. Также представители Минсельхоза сопредельного государства заинтересованы в подготовке кадров в наших учебных заведениях», - рассказал Денис Бочкарев.
В составе забайкальской делегации в форуме также приняли участие руководители Агинского и Даурского мясокомбинатов, сельхозкооператива «Оловяннинский». В ходе деловых встреч они установили деловые контакты с коллегами из Монголии, Бурятии и Иркутской области, а также наметили для себя планы работы по взаимодействию с переработчиками из этих территорий.
Отметим, что участие в международном агрофоруме принял президент Монголии Ухнагийн Хурэлсух. С российской стороны участников приветствовал чрезвычайный и полномочный посол РФ в Монголии Алексей Евсиков.

Помощник министра сельского хозяйства Забайкалья Баир Намсараев.
Телефон для СМИ.:
Аграрии Забайкалья перевыполнили планы по севу ячменя, тритикале и льна
Овцеводам Забайкалья выплатили 15 миллионов рублей на поддержку производства шерсти
Посевная площадь картофеля в Забайкалье на 5% превысила уровень 2025 года
Посевная площадь картофеля в Забайкалье на 5% превысила уровень 2025 года
Краевой слёт ученических бригад сельских школ пройдет в 52-й раз в Забайкалье
Субсидии в размере 37 миллионов рублей направили на развитие племенным хозяйствам Забайкалья
Посевная площадь подсолнечника в Забайкалье увеличится в три раза