Овощеводам и картофелеводам Забайкалья компенсируют затраты на приобретенные удобрения
Хозяйствам Забайкалья, занимающимся производством картофеля и овощей, предоставят субсидии на возмещение части затрат за приобретенные в 2024 году минеральные удобрения. Об этом сообщил первый заместитель руководителя краевого Минсельхоза Александр Тюкавкин.
«Объявили отбор на возмещение части затрат на приобретенные удобрения для оказания поддержки овощеводам и картофелеводам Забайкалья. Документы принимаются с 19 по 25 ноября. В заявках на получение субсидии сельхозтоваропроизводители должны указать площадь, обработанную минеральными удобрениями и предоставить копии договоров о купле-продаже, подтверждающих понесенные хозяйствами финансовые расходы. Всего для компенсации затрат аграриям предусмотрено 6 миллионов рублей», - рассказал замминистра.
Отметим, что в этом году агропредприятия и фермеры Забайкалья посадили картофель на площади 588 гектаров, овощи – на 90 гектарах.
Губернатор Забайкалья Александр Осипов отмечает, что
удобренные посевы должны составлять 100% от всей обрабатываемой хозяйством
площади. По его словам, помимо увеличения урожайности сельскохозяйственных
культур, удобрения повышают качество выращиваемой продукции.
Помощник министра сельского хозяйства Забайкалья Баир Намсараев.
Телефон для СМИ.:
Хозяйства Забайкалья в ходе посевной кампании будут использовать семена отечественной селекции
Жилищные условия по программе Минсельхоза улучшат четыре семьи из трех округов Забайкалья
Жилищные условия по программе Минсельхоза улучшат четыре семьи из трех округов Забайкалья
Очередной набор для участия в «Школе фермера» объявлен в Забайкалье
Лучших работников сельского хозяйства Забайкалья наградят мотоциклами