Фермеры Забайкалья за пять лет на средства грантов создали 300 рабочих мест
Средства грантовой поддержки позволили фермерским хозяйствам Забайкалья за пять лет создать 300 рабочих мест. Об этом сообщил министр сельского хозяйства региона Денис Бочкарев.
«Подвели предварительные итоги национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы», в рамках которого фермерам Забайкалья с 2019 по 2024 годы предоставлялись гранты «Агростартап» и на развитие семейных ферм. За пять лет получателями грантовой поддержки по данным направлениям стали 129 фермерских хозяйств, которые за этот период создали 300 новых рабочих мест», - рассказал руководитель краевого Минсельхоза.
Отметим, что нацпроект «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы» позволил фермерам Забайкалья повысить собственное финансовое благополучие. По предварительным данным, реализация сельскохозяйственной продукции увеличила уровень доходов грантополучателей на 300 миллионов рублей.
Как ранее сообщалось, в 2025 году региональный Минсельхоз продолжит оказание господдержки по направлению «Агростартап» и на развитие семейных ферм. В общей сложности для этих целей предусмотрены бюджетные средства на общую сумму свыше 117 миллионов рублей.
Помощник министра сельского хозяйства Забайкалья Баир Намсараев.
Телефон для СМИ.:
Двум сельхозкооперативам в Забайкалье предоставят гранты на 66 миллионов рублей
Хозяйства Калганского и Приаргунского округов первыми в Забайкалье вышли на уборку урожая
Россельхозбанк увеличил поддержку аграриев Забайкалья на 23%
Высокую урожайность по итогам уборки ожидает получить агропредприятие в Читинском округе
Овощные наборы предоставят свыше 3 тысячам жителям Забайкалья, пострадавшим от паводков
Более 180 миллионов рублей направят в Забайкалье на развитие фермерских хозяйств
Хозяйства Забайкалья заготовили 36% от необходимого для зимовки объема кормов