Хозяйствам Забайкалья направят 164 миллиона рублей на развитие мясного скотоводства
Животноводам Забайкалья выделят более 164 миллионов рублей на финансовое обеспечение части затрат на увеличение объемов производства мяса. Об этом сообщил руководитель регионального Минсельхоза Денис Бочкарев.
«Сельхозтоваропроизводителям края ежегодно выплачиваются субсидии на поддержку приоритетных направлений агропромышленного комплекса, в том числе на развитие мясного скотоводства. В период с 3 по 10 марта ведем прием заявок от хозяйств на предоставление средств господдержки на увеличение объемов животноводческой продукции. Для этих целей предусмотрены бюджетные ассигнования на общую сумму 164,5 миллиона рублей, выплаты направим в срок до конца марта», - рассказал министр.
Отметим, что субсидия предоставляется на стимулирование развития производства говядины: получателями могут стать хозяйства, занимающиеся разведением крупного рогатого скота.
Помощник министра сельского хозяйства Забайкалья Баир Намсараев.
Телефон для СМИ.:
Второй за год набор в «Школу фермера» объявлен в Забайкалье
Памятник Ленину восстановили в Цокто-Хангиле по программе Минсельхоза
Результаты испытаний в области семеноводства представили на Дне Забайкальского поля
Овцеводы Забайкалья по итогам стригальной кампании произвели 335 тонн шерсти
Гранты на строительство овцеводческих монокомплексов предоставят двум хозяйствам Забайкалья
Лучшего механизатора Забайкалья определят на «Трактор-шоу» в Нерчинском округе
Пять агропредприятий Забайкалья в 2026 году увеличили посевную площадь