Уровень господдержки сельхозкооперативов в Забайкалье в 2,5 раза превысит показатель 2024 года
Сельскохозяйственным потребительским кооперативам Забайкалья в 2025 году предоставят субсидии на развитие на общую сумму свыше 54 миллионов рублей, что на 34 миллиона рублей выше прошлогоднего уровня. Об этом сообщила заместитель министра сельского хозяйства региона Марина Кузнецова.
«В этом году на возмещение части затрат, связанных с приобретением технологического оборудования и закупкой сельскохозяйственной продукции у членов сельскохозяйственных потребительских кооперативов, направим из краевого бюджета финансовые средства в размере 54,1 миллиона рублей. Тем самым уровень господдержки, которая реализуется в рамках мероприятия «Создание системы поддержки фермеров и развитие сельской кооперации», превысит показатель прошлого года в 2,5 раза. Планируем в 2025 году увеличить число получателей по данному направлению – с десяти до двенадцати кооперативов», - рассказала замминистра.
Отметим, что с 28 апреля Минсельхоз Забайкалья начнет принимать заявки на предоставление субсидии на развитие сельской кооперации, документы необходимо подать на Портале предоставления мер финансовой государственной поддержки в срок до 4 мая. Денежные средства будут выплачиваться за четвертый квартал 2024 года.
Телефоны для получения консультаций: 8 (3022) 36-48-79, 36-49-44.
Помощник министра сельского хозяйства Забайкалья Баир Намсараев.
Телефон для СМИ.:
Свыше 30 цехов по производству продуктов питания открыли в Забайкалье за пять лет
Свыше 30 цехов по производству продуктов питания открыли в Забайкалье за пять лет
Ячмень демонстрирует наиболее высокую урожайность в ходе уборочной кампании в Забайкалье
Средняя урожайность зерновых культур в Забайкалье превышает 15 центнеров с гектара
Средняя урожайность зерновых культур в Забайкалье превышает 15 центнеров с гектара
Аграрии Забайкалья активно внедряют цифровые технологии в производственную деятельность