Посевные работы завершили два крупных сельхозпредприятия Забайкалья
Мероприятия по севу сельскохозяйственных культур первыми в крае закончили два крупных растениеводческих хозяйства. Об этом сообщил и.о. руководителя Минсельхоза Забайкалья Александр Тюкавкин.
«Весенне-полевые работы завершились в двух агропредприятиях, которые приступили к яровому севу в начале мая. Так, племенной завод «Комсомолец» посеял рапс в Чернышевском и Сретенском районах на площади 25,8 тысячи гектаров. Компания «Новое Беклемишево», ведущая деятельность в Читинском округе, засеяла зерновыми культурами 3,5 тысячи гектаров», - рассказал исполняющий обязанности министра.
В целом, на сегодняшний день аграрии Забайкалья провели посевные работы в 22 муниципальных образованиях на площади 52 тысячи гектаров или 36,5% от плана. Зерновые культуры посеяны на 20,3 тысячи гектаров, рапс – на 28,2 тысячи гектаров, подсолнечник – на 2,3 тысячи гектаров.
Напомним, что общая площадь посевов в крае в этом году составит 171,5 тысячи гектаров, что на 10 тысяч гектаров выше уровня прошлого года.
Помощник министра сельского хозяйства Забайкалья Баир Намсараев.
Телефон для СМИ.:
Минсельхоз Забайкалья ведет прием заявок на предоставление гранта «Агротуризм»
Представительницы Забайкалья выиграли три медали на соревнованиях по конкуру в Улан-Удэ
Представительницы Забайкалья выиграли три медали на соревнованиях по конкуру в Улан-Удэ
Аграрии Забайкалья провели посевные работы на площади 22 тысячи гектаров
Заявки на участие в конкурсе «Агростартап» подали 142 жителя Забайкалья