Субсидии на поддержку племенного животноводства увеличились в Забайкалье
Господдержка на развитие племенного животноводства в Забайкалье за год увеличилась на 15-30% в зависимости от направления деятельности. Об этом сообщил и.о. министра сельского хозяйства региона Александр Тюкавкин.
«Минсельхоз Забайкалья в срок до 27 мая принимает от племенных хозяйств заявки на предоставление субсидий на поддержку племенного животноводства. В целях сохранности поголовья и в качестве компенсации по закупке кормов, приняли решение увеличить в этом году ставки на содержание животных. Поднимем от 15 до 30% субсидии на одну голову хозяйствам, занимающимся разведением верблюдов, лошадей, крупного и мелкого рогатого скота. В целом, финансирование на развитие племенного животноводства составит 41,4 миллиона рублей», - рассказал Александр Тюкавкин.
Добавим, что с 15 мая министерство сельского хозяйств Забайкалья так же ведет прием документов на получение государственной поддержки на финансовое обеспечение части затрат на проведение комплекса агротехнологических работ. Данная мера направлена на повышение плодородия и качества почв. Для этих целей хозяйствам региона предусмотрено выплатить 10 миллионов рублей.
Помощник министра сельского хозяйства Забайкалья Баир Намсараев.
Телефон для СМИ.:
Юные забайкалки выиграли 12 медалей на конноспортивных соревнованиях в Улан-Удэ
Посевная площадь сельскохозяйственных культур на западе Забайкалья увеличится на 13%
Актуальные вопросы проведения ярового сева на западе Забайкалья обсудят в Красном Чикое
Почти 3 тысячи единиц сельхозтехники примут участие в посевной кампании в Забайкалье
Частный детский сад в Забайкалье взял курс на многодетность, ему помогла господдержка
Аграрии Забайкалья обсудят подготовку к посевной кампании на зональном совещании в Агинском
Хозяйствам Забайкалья направят 25 миллионов рублей на компенсацию затрат по агрострахованию