Аграрии Забайкалья на 7% перевыполнили план по посадке картофеля
Сельхозорганизации и фермеры Забайкалья в этом году посадили больше картофеля, чем планировалось перед посевной кампанией. Об этом сообщил начальник отдела растениеводства краевого Минсельхоза Роман Катников.
«Подвели предварительные итоги мероприятий по посадке картофеля. В целом, хозяйства региона посадили эту сельскохозяйственную культуру на площади 603,5 гектара – это почти на 40 гектаров больше, чем ранее прогнозировалось посадить в 2025 году или на 7% выше плана», - рассказал Роман Катников.
Лидером по посевной стал Читинский муниципальный округ, аграрии которого посадили картофель на площади 366 гектаров. В Улетовском округе провели работы на площади 98 гектаров, хозяйства Карымского округа – на площади 52 гектара.
В настоящее время сельскохозяйственные товаропроизводители Забайкалья так же завершают сев овощей открытого грунта. На сегодня мероприятия проведены на площади 65,6 гектара или 85% от плана.
Помощник министра сельского хозяйства Забайкалья Баир Намсараев.
Телефон для СМИ.:
Товаропроизводителей края приглашают к участию в ярмарке «Произведено в Забайкалье»
Хозяйства Забайкалья перевыполнили план по заготовке кормов на зимовку скота
Почти 300 тонн овощей с одного гектара убирают аграрии Забайкалья
Второй в 2026 году поток обучения в «Школе фермера» стартовал в Забайкалье
Медаль «Почетный овцевод» вручили профессору ЗабАИ Татьяне Мурзиной
Сельскохозяйственная ярмарка «Произведено в Забайкалье» пройдет в Чите на площади Революции
Аграрии двух округов Забайкалья убрали свыше 50% посевов зерновых культур