Сбор урожая томатов начался в агропредприятии Читинского округа
Сельхозобъединение «Черновское», ведущее деятельность в Читинском округе, приступило к сбору томатов. Об этом сообщил руководитель компании Владимир Лоскутников.
«Сбор урожая томатов начали на этой неделе. Ежедневно производим в тепличных комплексах по 200-300 килограммов этих овощей. Ожидаем, что с третьей декады июля увеличим валовой сбор и будем собирать по 1-2 тонны этой культуры в день. Примерно в эти же сроки приступим к сбору баклажанов», - рассказал директор «Черновского».
В настоящее время в агропредприятии также продолжается сбор огурцов, ежедневно собирается по 8-9 тонн продукции. Овощи поставляются на прилавки торговых сетей Читы, муниципальных образований края и соседней Бурятии.
В состав сельхозобъединения «Черновское» входят хозяйства «Новый материк» в Маккавеево и «Черновский овощевод» в поселке ГРЭС. В этом году производство овощей закрытого грунта ведется на площади 10 гектаров, всего в компании запущено 100 теплиц.
Добавим, что для увеличения валового сбора овощей сельхозтоваропроизводителям Забайкалья в рамках реализации национального проекта «Технологическое обеспечение продовольственной безопасности» предоставляются средства господдержки на развитие отрасли растениеводства.
Помощник министра сельского хозяйства Забайкалья Баир Намсараев.
Телефон для СМИ.:
Производителям яйца в Забайкалье направили 4 миллиона рублей господдержки
Производителям яйца в Забайкалье направили 4 миллиона рублей господдержки
Сельхозкооперативам Забайкалья направят на развитие 65 миллионов рублей
Хозяйствам Забайкалья выплатили 124 миллиона рублей на компенсацию затрат за приобретенную технику
Хозяйствам Забайкалья выплатили 124 миллиона рублей на компенсацию затрат за приобретенную технику
Свыше 80 миллионов рублей направили в Забайкалье получателям гранта «Агростартап»
Шесть объектов благоустроили в пяти округах Забайкалья по программе Минсельхоза