Хозяйствам Забайкалья, застраховавшим животных, компенсировали 4 миллиона рублей
Сельхозтоваропроизводителям Забайкалья направили средства господдержки на возмещение части затрат на уплату страховых премий, начисленных по договорам сельскохозяйственного страхования в области животноводства. Об этом сообщила заместитель министра сельского хозяйства региона Марина Кузнецова.
«Выплатили субсидии сельхозорганизациям и фермерам края, которые в 2025 году застраховали сельскохозяйственных животных. В общей сложности в качестве частичной компенсации расходов довели на счета 78 хозяйств из 15 муниципальных образований финансирование на сумму 4,1 миллиона рублей. Всего получатели денежных средств застраховали 49,8 тысячи голов лошадей, овец и крупного рогатого скота», - пояснила замминистра.
В настоящее время страхование животных и сельскохозяйственных посевов является одним из основных условий для получения государственной поддержки и гарантом того, что хозяйства смогут получить выплаты в случае гибели урожая или падежа скота. Страховые компании, работающие на территории Забайкалья оперативно реагируют на все случаи, связанные с причинением ущерба и своевременно предоставляют выплаты.
Помощник министра сельского хозяйства Забайкалья Баир Намсараев.
Телефон для СМИ.:
Местную сельхозпродукцию реализуют в Чите на ярмарке «Произведено в Забайкалье»
Местную сельхозпродукцию реализуют в Чите на ярмарке «Произведено в Забайкалье»
Агрокласс открылся в средней школе Могойтуя благодаря нацпроекту
Банк в Забайкалье возобновил прием заявок на сельскую ипотеку под 3% годовых
Плюс одна мастерская: Читинские студенты будут изучать BIM-технологии в строительстве
С начала года бизнес Забайкалья поддержали более, чем на миллиард рублей