Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Важное и актуальное, Новости, 12.12.2022, 10:49

Свыше 750 миллионов рублей направили на комплексное развитие трех поселений в Забайкалье

Все запланированные на 2022 год мероприятия по строительству и капремонту социально значимых объектов по госпрограмме «Комплексное развитие сельских территорий» в трех муниципальных районах Забайкалья реализованы в полном объеме. Из федерального бюджета для этих целей выплачено более 750 миллионов рублей, сообщил министр сельского хозяйства региона Денис Бочкарев.

Свыше 750 миллионов рублей направили на комплексное развитие трех поселений в Забайкалье
Школа в Аксеново-Зилово. Фото пресс-службы министерства сельского хозяйства Забайкалья

«Завершили все мероприятия по ведомственному проекту «Современный облик сельских территорий», которые необходимо было провести в этом году в Агинском, Чернышевском районах и Приаргунском округе. Закончили строительство трех проектов и капитально отремонтировали десять объектов. Общая сумма финансовых средств, направленных из федерального бюджета на проведение работ, составила 752,5 миллиона рублей», - рассказал руководитель краевого Минсельхоза.

В селе Урда-Ага Агинского района сдали в эксплуатацию спортивную площадку, провели капитальный ремонт детского сада, пришкольного интерната, спортивно-оздоровительного комплекса, культурно-досугового центра, четырех водокачек. Приобрели и установили блочно-модульную котельную, также по госпрограмме закуплено сценическое оборудование для дома культуры.

По комплексной программе развития поселка Аксеново-Зиловское Чернышевского района закончено строительство спортивной площадки и электросетей уличного освещения, отремонтирована школа и приобретен автобус для перевозки участников культурно-досуговой деятельности. В следующем году здесь осталось завершить строительство дома культуры.

В Приаргунске после капремонта открыли здание детско-юношеской спортивной школы. В 2023 году по программе комплексного развития поселка строители закончат работы по вводу очистных сооружений и строительству крытой ледовой арены.

Ранее сообщалось, что конкурсный отбор министерства сельского хозяйства России на 2023 год прошли сельские поселения «Богомягковское» Шилкинского района и «Судунтуй» Агинского района. Эти населенные пункты получат из федерального бюджета 183,5 миллиона рублей на реализацию проектов комплексного развития сельских территорий.

Детский сад в Арда-Аге.

Спортшкола в Приаргунске.


Помощник министра сельского хозяйства Забайкалья Баир Намсараев.
Телефон для СМИ.: 8 (3022) 36-49-23, e-mail:bair79@yandex.ru

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Министерство сельского хозяйства Забайкальского края

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: