Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Важное и актуальное, Новости, 06.09.2021, 15:34

Аграрии Забайкалья получили от дилеров скидки на 10 миллионов рублей за приобретенную технику

Скидки на общую сумму более 10 миллионов рублей получили в текущем году хозяйства Забайкалья от дилерских центров, реализующих сельхозтехнику. Об этом сообщил руководитель регионального аграрного ведомства Денис Бочкарев.

Аграрии Забайкалья получили от дилеров скидки на 10 миллионов рублей за приобретенную технику
Фото пресс-службы министерства сельского хозяйства Забайкальского края

«В 2021 году краевой Минсельхоз заключил соглашения о сотрудничестве в сфере поддержки промышленности агропромышленного комплекса Забайкалья с комбайновым заводом «Ростсельмаш» и компанией «Агрофлагман Сибирь». Согласно договоренностям, для сельскохозяйственных товаропроизводителей края предусмотрена скидка в размере от 5% до 30% на приобретаемую технику и оборудование. На сегодня благодаря соглашениям, наши аграрии закупили на льготных условиях 40 единиц сельхозтехники на сумму более 270 миллионов рублей. Скидка от дилеров в общей сложности превысила 10 миллионов рублей», - рассказал министр.

Кроме того, всем хозяйствам, получившим дисконт от поставщиков, из регионального бюджета также возместили часть затрат на приобретенную технику и оборудование в размере 30% от стоимости. Общая сумма выплат по этой статье составила 80 миллионов рублей.

В настоящее время дилерский центр компании «Агрофлагман Сибирь» продолжает реализацию техники и оборудования на льготных условиях в рамках заключенного соглашения.


Помощник министра сельского хозяйства Забайкальского края Баир Намсараев.

Телефон для СМИ.: 8 (3022) 36-49-23, e-mail: bair79@yandex.ru

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Министерство сельского хозяйства Забайкальского края

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: