Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Важное и актуальное, Новости, 13.09.2023, 14:48

​ВЭФ-2023: Забайкалье в ближайшие годы выйдет на пик инвестиционной активности в агросекторе

Забайкальский край обладает большим потенциалом в развитии агропромышленного комплекса и выйдет на пик инвестиционной активности в ближайшие несколько лет. Об этом сообщил 13 сентября министр сельского хозяйства региона Денис Бочкарев на сессии Восточного экономического форума с участием инвесторов.

​ВЭФ-2023: Забайкалье в ближайшие годы выйдет на пик инвестиционной активности в агросекторе
Фото пресс-службы министерства сельского хозяйства Забайкалья

«Максимальный рост развития аграрного сектора в таких сельскохозяйственных субъектах, как Приморский край и Амурская область, отмечался 5-8 лет назад. Если говорить о Забайкалье, то первые инвесторы начали здесь деятельность три года назад. Это говорит о том, что в скором времени мы приблизимся к пику, и через несколько лет по уровню инвестиционной привлекательности сможем сравняться с ведущими регионами Дальнего Востока. У нас в крае уже успешно работают проекты по растениеводству, со следующего года начнем реализацию нового проекта по картофелеводству. Также есть предпосылки для развития инвесторами животноводческих и птицеводческих хозяйств», - отметил в своем докладе Денис Бочкарев.

В сессии Россельхозбанка «Новая нефть: инвестиционный потенциал агросектора дальневосточного региона» приняли участие министры сельского хозяйства регионов Дальневосточного федерального округа, руководители крупных агрохолдингов.

Участники отметили, что сельское хозяйство Дальнего Востока обладает инвестиционной привлекательностью сразу по нескольким причинам. В их числе колоссальный экспортный потенциал, близость к наиболее динамично развивающемуся в мире рынку Азиатско-Тихоокеанского региона и высокий спрос на продукцию сельского хозяйства, который сегодня опережает предложение.


Помощник министра сельского хозяйства Забайкалья Баир Намсараев.
Телефон для СМИ.: 8 (3022) 36-49-23, e-mail:bair79@yandex.ru

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Министерство сельского хозяйства Забайкальского края

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: