Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Важное и актуальное, Новости, 13.03.2024, 10:22

​Проекты по строительству соцобъектов и ремонту дорог в районах Забайкалья претендуют на господдержку

Министерство сельского хозяйства Забайкалья направило в Минсельхоз России заявочную документацию региона для участия в конкурсных отборах на предоставление в 2025 году субсидий из федерального бюджета по мероприятиям госпрограммы «Комплексное развитие сельских территорий». Об этом сообщил руководитель краевого аграрного ведомства Денис Бочкарев.

​Проекты по строительству соцобъектов и ремонту дорог в районах Забайкалья претендуют на господдержку
Фото пресс-службы министерства сельского хозяйства Забайкалья

«Направили на конкурс проекты по комплексному развитию четырех агломераций: это поселки Могойтуй и Чернышевск, а также города Сретенск и Нерчинск. Проекты предусматривают строительство и капитальный ремонт 24 объектов социальной и инженерной инфраструктуры. Кроме того, сформировали заявки по развитию транспортной инфраструктуры в Могойтуйском, Нерчинском, Тунгокоченском, Улетовском и Чернышевском районах. В перечень на получение господдержки вошли девять автомобильных дорог местного значения, подлежащих реконструкции и капремонту общей протяженностью 24,3 километра», - рассказал министр.

Предварительные итоги конкурсных отборов станут известны в мае 2024 года, результаты распределения субсидий из федерального бюджета – в ноябре.

«В случае успешного прохождения отбора, лучшие проекты по строительству и ремонту объектов социальной сферы и развитию транспортной инфраструктуры, начнут реализацию в 2025 году», - пояснил Денис Бочкарев.

Госпрограмма «Комплексное развитие сельских территорий» призвана сократить разрыв в качестве жизни между сельским и городским населением, создать комфортные условия для проживания, а также снизить отток жителей с сельских территорий.


Помощник министра сельского хозяйства Забайкалья Баир Намсараев.
Телефон для СМИ.: 8 (3022) 36-49-23, e-mail:bair79@yandex.ru

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Министерство сельского хозяйства Забайкальского края

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: