Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Важное и актуальное, Новости, 11.04.2024, 16:01

​Заявки на предоставление гранта «Агротуризм» в 2025 году формирует Минсельхоз Забайкалья

Минсельхоз Забайкалья формирует заявочные документации проектов развития сельского туризма на 2025 год. Об этом сообщил руководитель краевого аграрного ведомства Денис Бочкарев.

​Заявки на предоставление гранта «Агротуризм» в 2025 году формирует Минсельхоз Забайкалья
Фото пресс-службы министерства сельского хозяйства Забайкалья

«Заявки на получение гранта «Агротуризм» принимаются в региональном министерстве сельского хозяйства в рабочие дни до 15 мая. В случае успешного прохождения конкурсного отбора предприниматели с помощью грантовой поддержки смогут открыть новые туристические объекты и повысить привлекательность сельских территорий. Также полученная господдержка позволит сельхозтоваропроизводителям расширить бизнес и получить дополнительный доход», - рассказал министр.

Размер гранта составит от 3 до 10 миллионов рублей в зависимости от доли инвестирования в проект его инициатором. Претендовать на максимальную сумму смогут предприниматели, вложившие не менее 25%. Средства могут быть направлены на создание объектов размещения туристов, их обустройство и подключение к инженерным коммуникациям, покупку туристического оборудования, проведение работ по благоустройству территории и другие цели.

Оригиналы документов на бумажном носителе и видеопрезентация проекта развития сельского туризма принимаются в краевом Минсельхозе по адресу: 672010, Чита, улица Амурская 13, кабинет 210. Телефоны для справок: 8 (3022) 36-49-20, 36-48-87. Проект развития сельского туризма в редактируемом формате, а также видеопрезентацию необходимо дублировать на официальный адрес электронной почты: pochta@mcx.e-zab.ru с пометкой «Агротуризм 2024».


Помощник министра сельского хозяйства Забайкалья Баир Намсараев.
Телефон для СМИ.: 8 (3022) 36-49-23, e-mail:bair79@yandex.ru

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Министерство сельского хозяйства Забайкальского края

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: