Важное и актуальное, Культура, Новости, 17.12.2021, 10:07

Аграриям Забайкалья направили 25 миллионов рублей на развитие растениеводства

Средства господдержки на развитие отрасли растениеводства в размере свыше 25 миллионов рублей получили сельхозорганизации Забайкальского края, сообщил руководитель регионального аграрного ведомства Денис Бочкарев.

Аграриям Забайкалья направили 25 миллионов рублей на развитие растениеводства

«На субсидирование мероприятий в области мелиорации земель сельскохозяйственного назначения в рамках федерального проекта «Экспорт продукции агропромышленного комплекса» трем хозяйствам Забайкалья направлено 21,9 миллиона рублей. Также на этой неделе аграрии получили бюджетные ассигнования на сумму 3,6 миллиона рублей, предназначенные на возмещение части затрат на производство и реализацию зерновых культур», - рассказал министр.

Всего с начала года на счета сельскохозяйственных товаропроизводителей и муниципальных районов направлены субсидии из федерального бюджета и региональной казны на общую сумму 996 миллионов рублей.

Помощник министра сельского хозяйства Забайкальского края Баир Намсараев.

Телефон для СМИ.: 8 (3022) 36-49-23, e-mail: bair79@yandex.ru