Культура, 22.12.2017, 08:32

Задолженность по единому сельскохозяйственному налогу в Забайкалье за полгода сократилась на 26,3 %

18 декабря 2017 года в министерстве сельского хозяйства Забайкальского края прошло заседание отраслевой подгруппы в режиме видеоконференции с муниципальными районами по вопросу «Предварительные итоги по мобилизации доходов (ЕСХН) в консолидированный бюджет Забайкальского края в 2017 году».

Министерство проанализировало информацию Управления ФНС по Забайкальскому краю о  задолженности по единому сельскохозяйственному налогу (ЕСХН)  по состоянию на 01.12.2017г. Из общей  суммы задолженности  3 508,3 тыс. руб.: 2 812,5 тыс. руб. или 80 % приходится на организации и индивидуальных предпринимателей, находящихся в стадии ликвидации, банкротства и прекратившие свою деятельность. По действующим сельскохозяйственным товаропроизводителям задолженность по ЕСХН на 01.12.2017 г.  составляет 695,792 тыс. руб. и сократилась  по сравнению  с 01.07.2017 г на 26,3%.

Обращаем внимание сельскохозяйственных товаропроизводителей! Если претендуете на получение субсидий в 2018 году, Вы должны оплатить всю имеющуюся задолженность и заключить соглашение с министерством  с предоставлением справки об исполнении налогоплательщиком обязанности по уплате налогов, сборов, страховых взносов, пеней, штрафов, процентов.