Власть, 29.06.2018, 11:58

Начинающие фермеры и семейные животноводческие фермы края получили в текущем году более 111 млн рублей грантовой поддержки

В Министерстве сельского хозяйства Забайкальского края 27 июня 2018 года прошел последний этап конкурсного отбора на предоставление грантов в форме субсидий на развитие семейных животноводческих ферм.

Решением конкурсной комиссии получателем грантовой поддержки  признан ИП Глава КФХ Дармаев Сергей Цыдендамбаевич муниципального района «Забайкальский район».

В 2018 году в рамках ведомственных целевых программ поддержки начинающих фермеров и развития семейных животноводческих ферм грантовую поддержку получили 35 крестьянских (фермерских) хозяйств Забайкальского края, из них:

на поддержку начинающих фермеров – 30;

на развитие семейных животноводческих ферм – 5.

Больше всего победителей конкурса определено из следующих районов края:

Борзинский район – 7 фермеров;

Ононский район – 7 фермеров;

Агинский район – 6 фермеров;

Петровск-Забайкальский район – 5 фермеров;

Оловяннинский район – 3 фермера.

Среди получателей грантов распределено 111 994 279,00 рублей, в том числе 105 274 622,26 рублей – из Федерального бюджета 6 719 656,74 рублей – из бюджета Забайкальского края.