Власть, 29.06.2018, 15:13

Ветеринарными инспекторами Минсельхоза края за текущий год проведено 92 плановые выездные проверки

В рамках действующего законодательства, в соответствии с Планом проверок на 2018 год, ветеринарными инспекторами Министерства сельского хозяйства Забайкальского края проведено 92 плановые выездные проверки в отношении юридических лиц и индивидуальных предпринимателей. Проверки проведены в установленные законодательством сроки. По результатам контрольно-надзорных мероприятий выявлено 15 нарушений ветеринарного законодательства, выдано 15 предписаний об устранении нарушений в установленные сроки. По факту выявленных нарушений возбуждено 15 административных дел в отношении должностных лиц, общая сумма наложенных штрафов составила 45 тыс. рублей.