Власть, 20.06.2019, 15:07

Министр сельского хозяйства Забайкальского края ответил на вопросы журналистов

Сегодня в Министерстве сельского хозяйства Забайкальского края состоялась пресс-конференция министра Бочкарева Дениса Юрьевича с представителями средств массовой информации. Тема пресс-конференции касалась возмещения ущерба по ЧС, связанной с природными пожарами 2019 года.

Журналисты Заб. ТV, Радио «Сибирь», Портала Заб.ру, газет «Земля», «Вечорка» и «Забайкальский рабочий» получили ответы на вопросы как и кому производились выплаты компенсации, до всех ли она доведена, будут ли приобретаться пострадавшими сельскохозяйственные животные или средства выделяются только на инфраструктуру, каким образом будут восстанавливаться животноводческие стоянки, сколько подрядчиков на строительство будет задействовано, будут ли те, кому будет отказано в поддержке и др.

Журналисты получили исчерпывающие ответы министра.