Власть, 16.07.2018, 18:14

Семь групп ежедневно отслеживают ветеринарную обстановку в подтопленных районах

16 июля в Министерстве сельского хозяйства Забайкальского края прошло очередное совещание оперативного штаба по ситуации с проходящими в муниципальных районах паводками.

Было доложено, что в ежедневном режиме проводится мониторинг состояния скотомогильников в районах края, наличия и условий хранения биопрепаратов на СББЖ. В постоянном режиме работают 7 мобильных групп специалистов по контролю за ветеринарно-санитарным состоянием территорий, подвергшихся паводкам.

Кроме того, продолжается работа по приему документов и оценке ущерба, нанесенного сельхозпредприятиям, ДНТ, СНТ края паводками. 17 июля будут направлены специалисты Минсельхоза в управления сельского хозяйства Читинского и Тунгокоченского районов для консультирования и контроля оформления документов.

Также Министерство достигло договоренности об осуществлении поставок муки в Тункокоченский район. Помимо этого, 10 предприятий готовы оказать гуманитарную помощь пострадавшим.