Важное и актуальное, Новости, 25.09.2024, 10:37

Участник специальной военной операции из Могойтуйского района Дагбаев Доржи Зориктуевич в 2024 году прошел конкурсный отбор на получение гранта «Агростартап», предоставляемого Министерством сельского хозяйства Забайкальского края в рамках реализации регионального проекта «Акселерация субъектов малого и среднего предпринимательства национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы».

Стоимость проекта грантополучателя на создание и развитие хозяйства по выращиванию крупного рогатого скота мясного направления составляет 5,08 млн. рублей, в том числе 4,55 млн. рублей средства гранта. На эти средства фермер планирует приобрести сельскохозяйственную технику для заготовки кормов, крупный рогатый скот.

В ходе реализации проекта грантополучатель планирует увеличить более чем в 3 раза объем производства скота в живой массе. Кроме того, согласно условиям предоставления гранта, в текущем году фермер создаст одно новое рабочее место.

27.09.2024 Минсельхоз края объявляет о начале отбора получателей субсидии на развитие сельской кооперации
26.09.2024 Минсельхоз и Россельхозбанк объявили конкурс на лучший женский проект в сельской местности
26.09.2024 Российские школьники смоделируют будущее сельского хозяйства страны
25.09.2024 Участник СВО из Могойтуйского района получил грант на развитие своего фермерского хозяйства